Daimler намерен обойти BMW на китайском рынке автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Daimler намерен обойти BMW на китайском рынке автомобилей

Фондовый рынок
113
Немецкий автомобильный концерн Daimler AG (бывший DaimlerChrysler AG) намерен обойти автомобилестроительный концерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) на китайском рынке автомобилей класса люкс.
Как передает Reuters, такое заявление сделал в ходе пекинского автосалона исполнительный директор Daimler Дитер Цитше. Он сообщил также, что в настоящее время переговоры между двумя автопроизводителями по вопросам, касающимся технологий и сотрудничества, "открытые, плодотворные и многообещающие".
В то же время китайское совместное предприятие BMW планирует почти утроить производственные мощности к 2012 г. - с 35. тыс. до 100 тыс. единиц. Об этом сообщил председатель совета директоров Brilliance Auto, материнской компании Brilliance China Automotive Ltd, Ки Юмин.
Кроме того, компания в настоящее время ведет переговоры с BMW о строительстве второго завода в Китае.
Напомним, чистая прибыль Daimler в 2007 г. выросла на 5% - до 4 млрд евро, а выручка концерна за минувший год увеличилась незначительно - на 0,2% - и составила 99,4 млрд евро.
Bayerische Motoren Werke AG - один из старейших европейских автопроизводителей, компания была основана в 1916 г. BMW оперирует тремя известными брендами автомобилей класса люкс - BMW, MINI, Rolls-Royce Motor Cars.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас