США готова бороться с украинской коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США готова бороться с украинской коррупцией

Криминал
231
Правительство Соединенных Штатов Америки готово предоставить любые ресурсы, как человеческие, так и финансовые, для решения в Украине проблемы коррупции в судейском корпусе. Об этом шла речь во время встречи министра юстиции Украины Николая Онищука с прокурорами Департамента юстиции США.
Встреча состоялась в рамках рабочего визита украинского министра в Соединенные Штаты Америки, который будет продолжаться до 19 апреля 2008 года по приглашению правительства США.
Министр юстиции проинформировал американских коллег, что Министерством юстиции Украины разработан пакет антикоррупционного законодательства, который, в случае принятия высшим законодательным органом государства, даст возможность определить новые принципы предотвращения и противодействия коррупции во всех сферах жизнедеятельности страны.
"Мы осознаем эту проблему и не стоим на месте", - отметил он.
Онищук отметил, что проявление коррупции в судейском корпусе является для Украины на сегодня проблемой национального уровня.
Со своей стороны представители Департамента юстиции США заверили украинского министра, что они готовы оказать широкую помощь для преодоления этого явления в Украине. В частности, уже в ближайшее время Украине могут быть предложены для реализации проекты по вопросам судебной этики.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас