Доллар вырос к евро на заявлении о нежелательности резкого укрепления евро к доллару — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро на заявлении о нежелательности резкого укрепления евро к доллару

Валюта
1383
Доллар вырос к евро в четверг с рекордного минимума на заявлении министра финансов Люксембурга Жан-Клода Юнкера о нежелательности резкого укрепления евро к доллару, сообщило агентство Bloomberg.
В ходе торгов 17 апреля курс доллара к евро упал до новой минимальной отметки в $1,5983, однако не смог пробить уровень в $1,6 и стал расти. К закрытию торгов в Нью-Йорке он поднялся до $1,5908 и к 9:08 МСК в пятницу составил $1,5906.
"У меня сложилось впечатление, что финансовые рынки неверно поняли смысл заявления Группы семи, - заявил в четверг Ж.-К.Юнкер на пресс-конференции в Люксембурге. - Курс евро изменился в нежелательном направлении".
Таким образом, Ж.-К.Юнкер дал понять, что в заявлении G7 речь идет о возможности скоординированной интервенции, полагает аналитик RBC Capital Markets Мэтью Стросс. "Это вызвало покупку доллара", - отмечает он.
Укреплению доллара способствовали также заявления главы Федерального резервного банка Далласа Ричарда Фишера о том, что у него вызывает опасения перспектива дальнейшего снижения процентных ставок в США, которое может привести к раскручиванию инфляции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас