Доллар обновил к евро рекордный минимум, затем вырос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар обновил к евро рекордный минимум, затем вырос

Валюта
570
Доллар обновил к евро рекордный минимум в четверг, однако затем начал расти, сообщило агентство Bloomberg.
В ходе торгов 17 апреля курс доллара к евро упал до новой минимальной отметки в $1,5983, но к 15:55 он поднялся до $1,5874.
Ослабление доллара было вызвано ожиданиями, что Федеральная резервная система США продолжит снижать базовую процентную ставку на фоне потока негативной статистики, тогда как Европейский центральный банк, вероятно, будет держать стоимость кредитов на текущем уровне из-за опасений перед инфляцией.
Как полагают трейдеры, Федеральная резервная система США снизит базовую процентную ставку на заседании 30 апреля как минимум на 0,25 процентного пункта. Разница в процентных ставках увеличивает привлекательность активов, номинированных в евро, и тем самым увеличивает спрос на единую валюту.
"Позиции доллара останутся слабыми, - полагает Митиеси Като из Mizuho Corporate Bank. - Экономика США в рецессии и не выберется из нее в ближайшие два года. Это заставит ФРС сократить ставку до 1,5%".
Снижению доллара способствовало сообщение Merrill Lynch о третьем подряд квартальном убытке, вызванном списанием активов на $6,5 млрд. В пятницу отчетность опубликует Citigroup.
В четверг на курс доллара может оказать влияние статистика по промышленному производству из филадельфийского округа. Как полагают экономисты, индекс Федерального резервного банка Филадельфии в марте увеличился до минус 15 пунктов с минус 17,4 пункта месяцем ранее. Однако значение ниже нуля означает сокращение производственной активности. Отрицательная величина будет означать падение производства уже пятый месяц подряд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас