Газпрому отдали без конкурса газовое месторождение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпрому отдали без конкурса газовое месторождение

Энергетика
192
Правительство РФ решило отдать Газпрому Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение на бесконкурсной основе. Газовый монополист заплатит за лицензию на месторождение не менее 8-10 миллиардов рублей (2 млрд гривен) и может приступить к его разработке уже в 2008 году.
"Решили - передаем без конкурса Газпрому, ровно как и предусмотрено российским законодательством", - сказал замминистра по итогам совещания в кабинете министров, посвященного судьбе расположенной в Якутии Чаянды. МПР РФ предлагало правительству принять решение о проведении конкурса на разработку Чаянды, в то время как Минпромэнерго настаивало на выдаче Газпрому чаяндинской лицензии без конкурса.
Что касается срока передачи месторождения холдингу, по словам Дементьева, это произойдет сразу после подписания соответствующего распоряжения правительства. Проект этого документа, рассказал он, согласован и завизирован всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. "Может быть подписано в ближайшие дни", - подчеркнул Дементьев.
"Газпром может сразу начать работать - уже в 2008 году", - продолжил он.
Замминистра также сообщил, что Газпром выплатит за лицензию по разработке месторождения не менее 8-10 миллиардов рублей. "По действующей методике это порядка 8-10 миллиардов рублей как минимум", - сказал Дементьев.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас