Прокуратура Киевской области на этой неделе внесет иски в суд на снос 91 коттеджа на косе Каневского водохранилища — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура Киевской области на этой неделе внесет иски в суд на снос 91 коттеджа на косе Каневского водохранилища

Криминал
432
Прокуратура Киевской области на текущей этой неделе внесет в суд иски для принятия решения о сносе 91 коттеджа, которые принадлежат известным в Украине людям, на косе Каневского водохранилища в Обуховском районе, сообщил прокурор Киевской области Александр Гардецкий на коллегии прокуратуры Киевской области в понедельник.
По его словам, на косе Каневского водохранилища в Обуховском районе построен 91 коттедж без каких-либо документов. "Контролирующие органы Обуховского района не видели этого", - сказал Гардецкий.
Он сообщил, что областная прокуратура получила информацию о сумме убытков, причиненных возведением этих зданий. "Мы возбудим уголовное дело в отношении главы кооператива, и на этой неделе пойдут первые иски (в суд) о сносе (коттеджей)", - подчеркнул прокурор области.
Гардецкий также добавил: " Я знаю, что меня ждет". В этом контексте он призвал сотрудников прокуратуры, а также правоохранительных органов не боятся, проводить проверки и возбуждать уголовные дела, касающиеся нарушений земельного законодательства.
"Я вас призываю к сотрудничеству, прятаться за спины у вас не будет времени", - отметил прокурор.
Он также упрекнул сотрудников районных прокуратур, которые подчиняются прокуратуре Киевской области, в боязни расследовать факты нарушения земельного законодательства из-за того, что за этими фактами стоят высокопоставленные чиновники. "Кому с новым руководством области не по дороге, будет то, что с прокуратурами Обуховского и Фастовского районов - полное расформирование (кадровое обновление)", - отметил Гардецкий.
По словам прокурора области, некоторые из сотрудников органов прокуратуры "испугались". Так Гардецкий рассказал, что один из прокуроров сказал заместителю областного прокурора, что боится проверять наличие документов по нарушениям, связанным с добычей в одном из карьеров Киевской области, поскольку якобы за этим всем стоит высокопоставленное лицо.
"За этими карьерами, в первую очередь стоит закон", - сказал Гардецкий, отметив, что такие прокуроры, которые боятся, не должны работать в прокуратуре.
"Я своим примером стараюсь показать, что не нужно ничего боятся", - добавил прокурор Киевской области.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас