20 архитекторов - 20 вилл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

20 архитекторов - 20 вилл

Недвижимость
200
На Тайване построят поселок из 20 вилл, спроектированных 20 видными современными архитекторами.
Среди участников - голландцы MVRDV, датчанин Джулиен Де Шмедт, японские архитекторы Кенго Кума и Тошико Мори, испанец Фернандо Менис, а также - 10 тайваньских архитекторов.
Вилла, спроектированная Кенго Кума, называется Аймай, что значит "таинственная". Такое имя определяет и идею проекта: это слово означает по-японски неясное, неопределенное состояние или дело.
В здании нет четкой границы между внешним пространством и интерьером, естественным и искусственным: постройка и природная среда постепенно перетекают одна в другую. Кума использовал сложную топографию местности, чтобы заставить здание почти раствориться в воздухе.
Джулиен Де Шмедт (JDS) связал свою виллу с ландшафтом с помощью особой организации внутреннего пространства: помещения в его здании - как искусственные волны, превращающиеся в комнаты с панорамным видом.
По его словам, он создал архитектуру из природы, его постройка использует окружающую среду, ничего не добавляя к пейзажу: это пример своего рода симбиоза. Вилла обращена к красивым видам на окрестности, но защищает себя от взглядов снаружи.
Строительство жилого комплекса Next-Gene20 начнется в июле 2008, а закончиться - в конце 2009 года.
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас