Иностранные инвесторы боятся вкладывать деньги в "Днепроэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранные инвесторы боятся вкладывать деньги в "Днепроэнерго"

Фондовый рынок
164
Специализирующаяся на проектах в области генерации, развития и эксплуатации энергетических установок Contour Global, опасается вкладывать инвестиции в ОАО "Днепроэнерго" в связи с неопределенностью будущего этого предприятия.
Об этом сообщил директор по связям с государственными органами Contour Global Юрий Саква.
"Безусловно, неопределенность и проблемы, которые есть на "Днепроэнерго", повлияют на наше решение о том, участвовать в приватизации этого предприятия или нет", - говорит Саква.
"Сейчас мы определяемся с тем, участвовать нам в приватизации генерирующих компаний или нет. Мы решаем также идти нам на эту приватизацию самостоятельно или с партнерами, скажем с RWE, Enel", - добавил он.
Напомним, 8 апреля 2008 года Верховный суд Украины отменил решение 92% акционеров "Днепроэнерго", которые 27 августа 2007 года проголосовали за финансовое оздоровление генерирующей компании ОАО "Днерпроэнерго" путём проведения конкурса и привлечения инвесторов. А уже 11 апреля, видимо усмотрев влияние группы "Приват" на решение судей ВСУ, президент Украины Виктор Ющенко поручил принять дополнительные меры для предотвращения скрытого влияния на деятельность судов и правоохранительных органов. А так же, приостановил действие распоряжение КМУ номер 367-р, которым "Днепроэнерго" вносилась в перечень приватизации на 2008 год.
Справка: Contour Global - одна из крупнейших компаний, специализирующаяся на проектах в области генерации, развития и эксплуатации энергетических установок. Реализует проекты модернизации Краматорской ТЭЦ и когенерационной установки на компрессорной станции "Богородчаны" магистрального газопровода "Союз". Основным акционером компании является инвестиционный фонд Reservoir Group, капитал которого составляет 3,5 миллиарда долларов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас