Cамые дорогие города мира: Киев рвется в лидеры! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cамые дорогие города мира: Киев рвется в лидеры!

Недвижимость
539
Европейские города продолжают доминировать в топ-50 самых дорогих городов планеты. Такие данные олучили, проанализировав 144 города мира по стоимости жизни.
К параметрам оценивания принадлежали - жилье, транспорт, еда, одежда, товары для дома и отдыха - всего около 200 пунктов. За базовый город взяли Нью-Йорк, оценив его в 100 баллов.
Разрыв между первой в перечне Москвой (134,4) и последним Асунсьоном (50) составляет 84,4 балла, хотя в последние годы разница между дорогими и дешевыми городами непрестанно сокращается.
Самый дорогой город Европы и мира - Москва. Лондон из-за падения доллара и укрепление фунта поднялся на три позиции, заняв второе место. Азиатские Сеул, Токио и Гонконг, заняли третье, четвертое и пятые места соответственно. Дорогие города Европы - Копенгаген (6 место), Женева (7) и Цюрих (9).
Киев в рейтинге на 28 ступеньке. София - наименее дорогой город Европы (108 место). Усиление евро сыграло значительную роль для многих европейских городов - показатели относительного удорожания жизни сместились вверх. Так, Стокгольм с 36 места « переехал» на 23, а Амстердам - с 41 на 25.
Нью-Йорк остается самым дорогим городом Северной Америки, но в связи с удешевлением доллара сместился на 5 позиций, очутившись на 15 месте. Характерно, что из американских городов в топ-50 вошли только Нью-Йорк и Лос-Анджелес (42).
Торонто - самый дорогой город Канады - на 82 позиции. Калгари и Ванкувер - на 92 и 89 соответственно. Сравнительно недорого жить в этих канадских городах потому, что в стране низкий уровень инфляции и стабильные цены на жилье. Сыграл роль и тот факт, что канадский доллар обесценивается сравнительно с евро.
Сидней остается самым дорогим городом Австралии (21). Самый дешевый город рейтинга - столица Парагвая Асунсьон (144 место).
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас