Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
488
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня еще немного (+0,5%) повысились.

    Цена на нефть спустилась с запредельных высот после того, как министерство торговли сообщило о снижении импорта нефти и сокращении дефицита топлива в США.

    Запасы природного газа в США снизились.

    МЭА: Потребление нефти в мире в 2008г. будет заметно ниже, чем предполагалось ранее.

    В марте поставка нефти на украинские НПЗ увеличилась на 31,2% до 0,7 млн. тонн.

    В марте украинские НПЗ увеличили переработку нефти на 14,4% до 0,66 млн. тонн.

    Министр финансов Франции Бернар Кушнер: Туркменистан согласился поставлять газ в страны ЕС.

    ЛУКОЙЛ прогнозирует цену среднеазиатского газа на 2009г. на уровне до $210 за 1 тыс. куб. м...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы 10 апреля выросли благодаря решению Wal-Mart Stores повысить прогноз прибыли по итогам I квартала, которое перевесило негативные данные о мартовских продажах американских розничных компаний и разочаровавшие экономические данные.

    В четверг европейские акции подешевели третий день подряд на фоне решения ЕЦБ сохранить ключевую ставку на прежнем уровне и негативных корпоративных новостей. В лидерах понижения оставались акции компаний финансового сектора из-за опасений новых списаний со стороны крупных европейских банков, а также заявлений Джорджа Сороса о том, что кредитный кризис еще может усилиться.

    Фондовый рынок Японии значительно вырос в пятницу 11 апреля на фоне широкой коррекции на рынке. Ослабление иены и рост американских индексов накануне также поддержали оптимизм инвесторов.

    По итогам торгов 10 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 17,18 пункта (0,81%) и составил 2132,5 пункта. Итоги торгового дня у россиян: бурный рост цен на нефть обеспечил рост соседскому рынку.

    Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $59 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг понизился на 12,25 пункта (1,24%) до 972,92 пунктов.

    Объем торгов за день составил 178 218 949,78 грн., акциями наторговали 67 млн. грн...читать

  • Валюта

    Доллар завершает в пятницу 11 апреля неделю своих потерь и антирекордов в ожидании решений G7. Доллар и фунт оказались в одной упряжке в последние дни, теряя против евро и других валют на ожиданиях дальнейшего снижения ставок центральных банков.

    В утренние часы американский доллар торговался по $1,5772 за евро в 6:08 по лондонскому времени с $1,5742 вечером в Нью-Йорке. Неделей ранее доллар торговался около отметки $1,5737. Накануне «зелень» также установила новый антирекорд, ослабев до отметки в $1,5913. Впрочем, против иены доллар несколько восстановил свои позиции, торгуясь на отметке 102,09 иен с 101,95 вечером в Нью-Йорке, когда курс достигал почти 100,2 иен. Неделю назад курс к иене находился на уровне 101,47 иен.

    MarketWatch: цена на золото снизилась из-за небольшого укрепления курса доллара по отношению к основным валютам.

    Курс евро/доллар после подъема до нового рекордно высокого уровня 1.5910 опустился до отметки 1.5724. Дилеры отмечают, что инвесторы закрывают свои короткие позиции по курсу доллара перед встречей представителей G7, которая начинается 11 апреля. Курс доллар/йена вырос более чем на 150 пунктов до отметки 102.01.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Первопрестольной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 11 апреля повысился на 1,97 копейки и составил 23,4825 RUB/USD.

    ЕЦБ сохранил ключевую ставку без изменений на уровне в 4%.

    Банк Англии снизил ключевую ставку на 25 базисных пункта до 5%.

    Доллар опустился ниже психологической планки в 7 юаней.

    В четверг, 10 апреля, на межбанковском валютном рынке Украины усиление давления объемов продажи американской валюты над имеющимся спросом сместило ценовую планку вниз в среднем на 2 коп., после чего падение прекратилось, и цены установились в балансе на новом уровне. Нацбанк по-прежнему не выходит на рынок с интервенцией..читать

  • Прогноз

    Глава Международного фонда сельскохозяйственного развития при ООН Леннарт Бейдж: глобальный рост цен на продовольствие необратим.

    Глава Европейского Центробанка Жан-Клод Трише дал понять, что он не готов к снижению ключевой процентной ставки несмотря на рост риска замедления темпов роста европейской экономики.

    Европейский рынок акций продолжит разочаровывать трейдеров.

    Петр Порошенко: НБУ не допустит ревальвации гривни на фоне высоких инфляционных показателей.

    Глава Национального банка Украины Владимир Стельмах заявляет о возможном развитии стагфляции...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас