В Киеве стартовала программа по ремонту жилых домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве стартовала программа по ремонту жилых домов

Недвижимость
137
Сегодня при участии первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолия Голубченко состоялось очередное выездное совещание относительно проверки содержания жилищного фонда столицы.
"В этом году в Киеве стартовала Программа мэра по ремонту жилищного фонда Киева, охватывающая около 4 тыс. жилых домов и придомовых территорий по всему городу. С целью проверки выполнения этой Программы мы начали комплексные выезды по непосредственным адресам во все районы Киева", - отметил Голубченко. Его слова процитировали в пресс-службе КГГА.
"Уже ко Дню Киева мы планируем отремонтировать 30% от всего количества жилых домов, включенных в Программу ремонта жилищного фонда. Я, в свою очередь, обещаю контролировать ход выполнения такого плана и призываю самих жителей к такому контролю - это будет хорошим стимулом работать эффективнее", - сказал он.
Напомним, что по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, финансирование жилищно-коммунального хозяйства Киева увеличено по сравнению с 2006 годом почти втрое. В текущем году на развитие этой сферы заложено почти 700 млн. грн., из которых 251 млн. грн. - на программу "Твой дом, твой двор". По сравнению с предыдущими годами этот показатель возрос на 83 млн. грн.
Впервые предусмотрено целевое финансирование придомовых территорий объемом 50 млн. грн. На развитие и реконструкцию лифтового хозяйства выделено почти 154 млн. грн., что даст возможность отремонтировать около 1 тыс. лифтов. На развитие инженерных сетей в этом году будет направлено вдвое больше средств, чем в 2005 году, - около 480 млн. грн.
На капитальный ремонт жилищного фонда коммунальной собственности районов и на подготовку жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. направят 191 млн. 522 тыс. грн.; на капитальный ремонт жилых домов, принятых в коммунальную собственность территориальных общин районов в г. Киеве от предприятий-банкротов, - 27 млн. 586 тыс. грн.; на капитальный ремонт объектов жилищного фонда столицы других форм собственности - 20 млн. грн.; на закупку урн для сбора мусора - 1 млн. 900 тыс. грн.; на решение нештатных ситуаций в жилом хозяйстве города - 10 млн. грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас