Эксперты: Приватизированный "Укртелеком" не должен стать монополистом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Приватизированный "Укртелеком" не должен стать монополистом

Фондовый рынок
130
Будущий владелец Укртелекому не должен превратиться в монополиста, и он должен сотрудничать с государством в случаях чрезвычайных ситуаций, сказал заместитель председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко, сообщает "Немецкая волна".
По его словам, к конкурсу не будут допущены резиденты и нерезиденты, в уставном капитале которых больше четверти государственной частицы акций. Директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бурковский предостерег против ограничения прав иностранных инвесторов на нарушение обязательств Украины как члена ВТО: "Если мы хотим получить конкурентные торги и достаточно высокую цену, без иностранного капитала нам не обойтись".
По мнению эксперта, специфику связи в условиях чрезвычайных ситуаций и предотвращения монополизма следует определить отдельным законом и ровными правами доступа к сетям всех участников рынка. Условия приватизации Укртелекому должны быть опубликованы в начале мая, а приватизационный конкурс ожидается в середине июля. Независимые эксперты в целом положительно оценили утвержденные правительством условия приватизации. Стартовая цена 67-процентного пакета акций определена в 12 млрд грн
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас