Фунт обновляет антирекорды на негативной макроэкономической статистике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фунт обновляет антирекорды на негативной макроэкономической статистике

Валюта
270
Фунт стерлингов ослаб до исторического минимума против евро после публикации 9 апреля данных по потребительской уверенности в Великобритании.
Британский фунт обновил свой минимум к евро, а также ослаб к американскому доллару после того, как Nationwide Building Society опубликовала данные по потребительской уверенности. Результаты последнего опроса показали, что уверенность потребителей снизилась на 1 пункт до 77 пунктов, что является самым низким значением за последние четыре года, или за весь период проведения опроса с мая 2004 года.
Фунт опустился до 80,01 пенсов за евро, а затем торговался у отметки 79,94 пенсов по состоянию на 8:33 в Лондоне. С начала года британский фунт ослаб относительно евро почти на 9%. Фунт также ослаб к доллару почти на 0,2% до $1,9650.
Еще накануне фунт находился под давлением после отчета HBOS Plc по рынку труда. По данным ипотечного кредитора, цены на жилую недвижимость в Великобритании за март снизились на 2,5%, что стало самым серьезным падением с 1992 года.
Многие аналитики полагают, что негативные данные по рынку жилья, а также потребительской уверенности заставят Банк Англии пойти на снижение ставки на 25 базисных пункта во время заседания 10 апреля. Более того, появились мнения, которые склоняются к еще более агрессивному снижению сразу на 50 базисных пункта, а также серии снижений в будущем. Безусловно, это оказывает понижающее воздействие на британскую валюту, которая слабнет, как относительно евро, так и доллара, так как возможности снижения ставки у ФРС и ЕЦБ не столь большие, как у Банка Англии.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас