ФГИ направил правительству предостережения по поводу утверждения условий приватизации "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ направил правительству предостережения по поводу утверждения условий приватизации "Укртелекома"

Фондовый рынок
325
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины направил Кабинету министров ряд предупреждений в связи с разработкой конкурсной комиссией и возможным принятием условий продажи 67,79% акций ОАО "Укртелеком".
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе фонда, в частности, в ФГИ считают необходимым провести переговоры с банками-кредиторами "Укртелекома" и заключить с ними дополнительное соглашение по урегулированию вопросов кредитного договора.
ФГИ также обеспокоен вопросом совместного использования помещений УГППС "Укрпочта" и ОАО "Укртелеком" и возможного заключения договоров аренды "Укртелекомом" помещений, принадлежащих "Укрпочте". В связи с этим фонд разработал проект распоряжения Кабмина "Об обеспечения размещения УГППС "Укрпочта" и настаивает на его рассмотрении до принятия условий приватизации.
Кроме того, Фонд отмечает, что до сих пор не проведена инвентаризация объектов пребывающих на балансе ОАО "Укртелеком" и арендуемых государственными учреждениями с целью возможной их дальнейшей передачи этим органам. Необходимо также провести инвентаризацию объектов недвижимости и земельных участков предприятия с целью выявления таковых, которые могут стать отдельными объектами приватизации и обеспечить их передачу ФГИ. Недопустимым также, по мнению ФГИ, является приватизация объектов социальной сферы "Укртелекома".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас