ОПЕК не планирует чрезвычайных заседаний до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК не планирует чрезвычайных заседаний до сентября

Энергетика
44
У Организации стран экспортеров нефти не планов по проведению чрезвычайного заседания в период до плановой официальной встречи, которая пройдет 9 сентября, заявил генеральный секретарь организации Абдулла Салем эб-Бадри, передает агентство Bloomberg.
По словам руководителя организации, потребители нефти не оказывают давления на производителей в пользу повышения добычи.
В пятницу в Нью-Йорке нефть выросла на $2,40 - до $106,23 за баррель. По мнению эб-Бадри, рост цен связан с обесценением доллара, нехваткой перерабатывающих мощностей и политическими факторами.
На долю 13 стран, входящих в организацию, приходится около 40% мировых поставок нефти. Представители государств-членов ОПЕК не будут собираться для обсуждения вопросов квот на добычу до 9 сентября, хотя 20-22 апреля в Риме пройдет их неофициальная встреча в рамках энергетического форума.
В прошлом месяце страны ОПЕК произвели 32,35 млн баррелей нефти, что 85 тыс. баррелей (0,3%) ниже показателей февраля, из-за падения добычи в Нигерии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас