Минэкономики определилось с заменой для Тендерной палаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики определилось с заменой для Тендерной палаты

Казна и Политика
227
При Министерстве экономики будет создан департамент по вопросам госзакупок, сообщил сегодня первый заместитель министра экономики Анатолий Максюта.
По его словам, в настоящее время готовится проект соответствующего распоряжения Кабмина. Он отметил, что в настоящее время ведомство испытывает определенные трудности с комплектацией департамента, "поскольку специалисты, которые раньше работали по госзакупкам, сейчас работают в других ведомствах".
Также, как сообщил замминистра, через 1,5-2 месяца будет создан специализированный веб-портал по госзакупкам. По его словам, в настоящее Минэкономики ведет переговоры с ведомствами, ранее занимавшимися созданием такого портала (Антимонопольный комитет Украины) об использовании их наработок. "Нам также надо получить (у СБУ) требования по безопасности", - добавил А.Максюта.
Первый заместитель министра подчеркнул, что организаторы тендеров могут размещать объявления о тендерах на собственных сайтах – добровольно. Обязательными являются объявления на специализированном веб-портале и в печатном издании "Вестник госзакупок", которые будут публиковаться бесплатно.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас