Мэрия удивит массовым дорожным ремонтом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэрия удивит массовым дорожным ремонтом

Недвижимость
247
Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), городская власть выделила деньги на ремонт в текущем году дорог в Дарницком и Днепровском районах, а также утвердила график ремонта дорог и в остальных районах города.
На ремонт улично-дорожной сети Дарницкого района из городского бюджета выделено 7,7 млн. грн. Эти деньги, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, будут направлены на ремонт участков на улицах Тростянецкой, Ахматовой, Ялтинской, Ленина, Княжий Затон, Драгоманова, Садовой, Бориспольской, Привокзальной, Вербицкого и на проспекте Бажана.
В Днепровском районе в планы мэрии на этот год входит ремонт дорожного покрытия на улицах Радужной, Луначарского, Тампере, Жмаченко, Алма-Атинской, Вершигоры, а также на Броварском проспекте, Харьковском шоссе и Днепровской набережной. На ремонт улиц Днепровского района мэрия выделила через КК "Киевавтодор" 7,8 млн. грн. В обоих районах за год обустроят по 150 наземных пешеходных переходов для удобства передвижения людей с ограниченными физическими возможностями и проведут очистку коллекторов дождевой канализации.
Главный инженер КК "Киевавтодор" Василий Мельниченко сообщил, что, судя по увеличению финансирования (в сравнении с прошлыми годами), мэрия всерьез решила привести в порядок дорожное покрытие Киева. "В прошлом году выполнение планового мелкого и среднего ремонта дорог впервые за многие годы достигло 93% нормы. Для сравнения: в 2002 г. этот показатель был 33%, а в 1997 г. - 12,7%. В этом году по всем районам города будет отремонтировано покрытие 119 улиц, на что, в соответствии с утвержденным календарным графиком, из бюджета будет выделено около 95 млн. грн.", - рассказал Василий Мельниченко. По его словам, городское руководство в прошлом году также выделило "Киевавтодору" рекордную сумму на приобретение специальной автодорожной техники: "В настоящее время мы имеем в своем арсенале самые лучшие в мире машины немецкого производства, так что качество дорожного покрытия Киева после ремонта не уступит европейским дорогам".
"Очевидно, мэрия начала уделять ремонту дорог больше внимания, но работа ведется еще не такими темпами, как, например, 20 лет назад. Весь город в ямочном ремонте, а качество дорог оставляет желать лучшего", - заявил председатель Всеукраинского союза автомобилистов Николай Тодоренко.
По его словам, водителям ямочный ремонт дорог доставляет массу неприятностей: "Такое впечатление, что дороги ремонтируют именно в местах самого интенсивного движения транспорта. При этом работы на небольшом участке дороги заставляют снижать скорость, следовательно, при таком количестве автомобилей, как в Киеве, это приводит к затору. Автодорожным службам нужно не отступать от правила делать ремонт только ночью".
По словам господина Мельниченко, ремонт дорог уже два года ведется исключительно в ночное время, а качество дорог будет идеальным тогда, когда их капитальный ремонт (полная замена асфальтного покрытия) будет проводиться по нормативам - раз в 8-12 лет. "Мы начали этим заниматься сейчас, основную работу проведем до 2012 г. В городе много улиц, капитальный ремонт которых не делался 30-40 лет", - сообщил Василий Мельниченко.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас