Цены на нефть растут на опасениях падения курса доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть растут на опасениях падения курса доллара

Фондовый рынок
160
На прошлой неделе на рынке нефти наблюдались довольно таки волатильные торги.
В понедельник, после тестирования сильной зоны сопротивления 105.00 – 105.40, цены рухнули более чем на 6 долларов и снова снизились под сильный психологический уровень поддержки 100 долл. за баррель.
После столь значительного падения котировки почти 2 дня торговались в ограниченном диапазоне - 99 - 101, и лишь незначительно и краткосрочно выходили из этого диапазона. Перед окончанием торгов в среду и на протяжении последних 2 торговых дней на прошлой неделе цены на нефть нефти все же начали укрепляться и смогли отыграть все утраченные позиции, и даже закрыться по итогам недели в плюсе почти на 1.5 доллара за баррель.
Среди причин последнего роста цен на рынке нефти в первую очередь стоит сохранение у инвесторов опасений относительно дальнейшего снижения курса американского доллара, которое окажет свое негативное влияние на уровень цен на нефть.
Также дополнительную поддержку нефтяным котировкам оказали данные из управления энергетической информации при Министерстве энергетики США по запасам нефтепродуктов, которые показали снижение запасов бензина за отчетную неделю на 4.5 млн. баррелей - более чем в два раза больше ожидаемого снижения.
Ну и также не стоит забывать, что в марте объемы добычи нефти странами ОПЭК показали снижение. И хоть снизились они незначительно - всего на 85 тыс. баррелей, все же этот факт дает возможность предположить, что ОПЭК и в дальнейшем, хоть и незначительно, будет снижать объемы добычи нефти.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас