В Киеве чиновник позарился на бюджетные 140 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве чиновник позарился на бюджетные 140 млн. гривен

Криминал
133
Прокуратурой города Киева утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту покушения присвоять средства из государственного бюджета в сумме почти 140 млн. гривен.
Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Согласно сообщения, сумма почти в 140 млн. гривен была заявлена к возмещению налога на добавочную стоимость лицом, которое занимало должности главного бухгалтера и директора трех предприятий.
Установлено, что служебное лицо отмеченных хозяйственных субъектов , по предварительному сговору с другими руководителями предприятий, которые на данное время находятся в розыске, подделало документы бухгалтерской и налоговой отчетности и соответствующие соглашения.
Поддельными документами была создана видимость приобретения и реализации металлопродукции на внутреннем рынке через цепь предприятий-посредников стоимостью почти 800 млн. грн., что фактически заводами-производителями не производилась.
При этом обвиняемое лицо осуществило многоразовое перечисление безналичных средств через банковское учреждение, чтобы создать видимость оплаты товара.
Незаконные преступные действия были остановлены работниками ГНА в городе Киеве.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас