В теризбирком поступили документы более 50 претендентов на пост мэра Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В теризбирком поступили документы более 50 претендентов на пост мэра Киева

Казна и Политика
102
В Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию подал документы о намерении баллотироваться на должность киевского городского головы 51 претендент, сообщила журналистам председатель Киевского теризбиркома Галина Билык в пятницу в Киеве.
В частности, по ее словам, нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий подал заявление о намерении баллотироваться путем самовыдвижения пятидесятым.
Из известных людей также подали документы Виталий Кличко и Николай Катеринчук, а также ряд малоизвестных людей, которые, тем не менее, уже баллотировались на предыдущих выборах.
Билык отметила, что документы для регистрации кандидатов в мэры и депутаты Киевсовета должны быть поданы в комиссию до 14 апреля. После этого комиссия в течение пяти дней должна принять решение о регистрации или об отказе кандидатам в мэры и в течение трех дней - о регистрации или об отказе в регистрации избирательных списков, партий и блоков по выборам в Киевсовет.
На сегодняшний день, по словам Билык, пока ни один из претендентов не подал в комиссию полный комплект документов для регистрации кандидатов.
Она напомнила, что претенденту на должность мэра необходимо собрать не менее 300 подписей киевлян в свою поддержку.
Билык также сообщила, что Киевский теризбирком на заседании в пятницу примет решение о создании избирательных участков. По предварительным данным, их будет не более 1030.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас