Немцов: Рост инфляции на Украине - результат выплаты вкладов "Сбербанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцов: Рост инфляции на Украине - результат выплаты вкладов "Сбербанка"

Казна и Политика
262
Возвращение вкладов Сбербанка СССР населению Украины является причиной инфляции в стране. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер правительства РФ в 1996-1997 годах, один из лидеров Союза правых сил Борис Немцов.
"Надо понимать, что рост цен, в том числе и на продукты питания, в том числе и в Киеве, - это следствие этих обещаний (предвыборных обещаний БЮТ по возвращению вкладов Сбербанка СССР, - ред.). Просто 100%, поверьте мне. Сколько бы она вам не говорила, что это рука Москвы костлявая, либо негодяи олигархи - Коломойский, Пинчук и вся бригада. Имейте ввиду, что вся правда состоит в том, что если ты раздаешь деньги, не связанные с ростом производительности труда, то всегда растет цена на хлеб, колбасу, мясо и так далее. Это просто закон природы", - заявил Немцов.
Он добавил, что внимательно следит за событиями в Украине и знает, что не так давно правительству Юлии Тимошенко исполнилось 100 дней.
"Я думал, что будет хуже. От меня такую высокую оценку деятельности, наверное, услышать, это большая редкость. Она, по-моему, извлекла уроки из своих собственных ошибок 2005 года", - отметил Борис Немцов.
"Главное, чтобы она не пыталась все делить-переделить, и главное, чтобы не было революции, это невозможно. Уже по-моему в Украине устали от этого и во всем мире", - резюмировал Немцов.
При этом украинские репортеры уточнили, устали ли от революций в России.
"В России другая ситуация", - заверил Немцов.
По материалам:
Новий Регіон
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас