Список дешевой еды появится к выходным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Список дешевой еды появится к выходным

Казна и Политика
363
В четверг или пятницу украинцы должны узнать, какие именно продукты питания войдут в перечень из 32 наименований, на которые правительство обещает снизить цены.
Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе Министерства экономики, список уже практически готов, идут последние правки и согласования со стороны торговых сетей. В целом этот список должен быть узаконен спецпостановлением Кабинета министров. В самих магазинах прокомментировать "Сегодня" ход переговоров и их предварительные итоге пока отказались, мол, информация конфиденциальная.
Как писала "Сегодня", 28 марта Кабинет министров подписал меморандум с руководством крупных торговых сетей Украины об ограничении торговых надбавок в рознице на основные продукты питания. В документе прописано, что торговая наценка на 32 утвержденных продукта не будет превышать 12% (сейчас она в среднем 20-50%).
Это должно обеспечить значительное удешевление товаров уже в апреле. Точно в списке будут батон и украинский, сахар, молоко и молокопродукты, яйца, крупы, подсолнечное масло, вареная колбаса первого и второго сорта, мясо, овощи и фрукты отечественного производства. Эксперты считают, что торговцы будут компенсировать потери за счет поднятия цен на другие продукты.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас