В Зимбабве начинаются акции протеста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Зимбабве начинаются акции протеста

123
Как только что стало известно, в столице Зимбабве городе Хараре начинаются акции протест оппозиции.
По городу распространяются слухи, что Президент Роберт Мугабе может в ближайшее время уйти в отставку. Оппозиция настаивает на немедленной публикации результатов выборов.
Пока также известно, что пропрезидентская пресса распространила сегодня заявления властей, что ни одна партия не набрала большинства на выборах в парламент. Мугабе также признавал, что возможно и он не победил на выборах безоговорочно. Это с одной стороны поставило под сомнение результаты выборов, а с другой немного снизило напряжение в стране.
Сегодня с утра оппозиция собиралась обнародовать собственные результаты выборов и не ждать официальных цифр, которые, по их мнению, могут быть подтасованными. Ведь оппозиционные партии настаивают на своей победе и заявляют, что власти специально затягивают обнародования результатов, чтобы у них было время подготовиться к фальсификациям.
Пока волнения в столице не переросли в кампании неповиновения или столкновения с полицией. Они также довольно малочисленны. Оппозиция и большинство населения ждут обнародования официальных результатов, в то время как власти, похоже, замерли в неуверенности, какие именно результаты следует показать народу, чтобы в стране не было волнений.
Режим Мугабе привёл Зимбабве к застою и осуждению политики режима Мугабе во всём мире. Тогда как большинство демократических стран осуждают Мугабе, жители страны пока не определились, стоит ли противостоять властям с помощью акций протеста.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас