Демонтаж "Троицкого" возобновится в мае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Демонтаж "Троицкого" возобновится в мае

87
Киевская мэрия планирует возобновить снос Торгово-развлекательного центра перед НСК "Олимпийский" 1 мая.
Киевская городская государственная администрация планирует возобновить снос Торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальный спортивным комплексом "Олимпийский" 1 мая. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко сегодня в ходе заседания в горадминистрации.
"Нам удалось получить оценку стоимости "Юджина" с учетом ожидаемых затрат. У нас есть возможность сесть за стол переговоров, чтобы приблизиться к сумме", - сказал он. При этом Голубченко не уточнил, о какой именно сумме идет речь, сославшись на то, что ее размер будет обсуждаться комиссией в среду в 15.30. В состав комиссии войдут представители Министерства экономики, Министерства по вопросам семьи, молодежи и спорта, Федерации футбола Украины, Управления Фонда госимущества и КГГА.
Он также сообщил, что будет просить Кабмин выдать отдельное распоряжение для утверждения размера компенсации ОАО "Юджин". "Такую сумму как 100 или 150 млн. долларов не может одно лицо утверждать", - сказал Голубченко.
Он также напомнил, что существует запрет на снос здания от Министерства регионального развития и строительства, который требует разработать и утвердить проектно-сметную документацию по демонтажу здания, в том числе детальный проект разбора конструкций с проведением комплексной государственной экспертизы. По его словам, эта процедура будет завершена в апреле текущего года, а проект демонтажа здания он поручил разработать в течение 10 дней.
После утверждения суммы компенсаций ОАО "Юджин" будет рассмотрен вопрос выделения компании земельного участка в Голосеевском районе возле ВДНХ.
Демонтаж "Троицкого" начали 20 марта с разбора недостроенного второго этажа и выполняли его как аварийные работы. В свою очередь Министерство регионального развития и строительства Украины запретило сносить ТРК "Троицкий" без проектной документации.
Между тем УЕФА настаивает на невозможности проведения на НСК "Олимпийский" матчей Евро-2012, если не будет демонтирован торгово-развлекательный центр "Троицкий" перед стадионом.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас