Костусев к отставке готов. Он уже несколько месяцев носит с собой текст выступления в Раде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Костусев к отставке готов. Он уже несколько месяцев носит с собой текст выступления в Раде

100
Глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев не знал о том, что парламент во вторник будет рассматривать вопрос о его отставке, и поэтому отсутствовал на пленарном заседании.
"Уже несколько месяцев я ношу с собой тезисы моего выступления. У нас со спикером была договоренность о том, что мне дадут слово, когда будет рассматриваться этот вопрос", - объяснил Костусев.
На вчерашнем заседании Рады также отсутствовал и голова Государственного комитета телевидения и радиовещания Эдуард Прутник.
"Я не писал заявление с просьбой о своей отставке по той причине, что Кабмин подал представление на мое увольнение, не соблюдая процедурные моменты. Я буду до последнего дня честно выполнять свои обязанности. Проголосуют и снимут - тогда нет вопросов", - отметил он.
Напомним, Верховная Рада отказалась уволить Эдуарда Прутника с должности председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовало 225 народных депутатов.
Кроме того, парламент отказался уволить Алексея Костусева с должности председателя Антимонопольного комитета Украины. За это решение проголосовало 220 депутатов.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас