Уго Чавес: сверхприбыль от нефти пойдет на строительство жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уго Чавес: сверхприбыль от нефти пойдет на строительство жилья

Энергетика
111
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его правительство к 2013 году намеревается инвестировать $20 млрд. в химическую и нефтехимическую промышленность страны, сообщает информационное агентство Bloomberg.
В рамках программы "Энергетическая революция" на различные инвестиционные проекты в текущем году будет затрачено $2,1 млрд., сообщил Чавес в телепрограмме "Алло, президент". Предполагаемое увеличение производства к 2013 году создаст свыше 600 000 рабочих мест.
По словам Чавеса, Венесуэла станет крупнейшим латиноамериканским производителем удобрений, а также выйдет на первое место в сфере выпуска пластмасс. Чавес подчеркнул, что он собирается укреплять нефтехимическую промышленность для диверсификации экономики. Он сообщил, что намеревается увеличить производство домов, возводимых государством из материалов, которые образуются в результате переработки нефти.
Чавес также заявил, что до тех пор, пока высокие цены на нефть держатся, за так называемую “незапланированную прибыль" будет браться особый налог. Средства от него будут употребляться на строительство жилья.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас