Фундаментальный обзор товарных рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фундаментальный обзор товарных рынков

Фондовый рынок
230
По фьючерсам на золото в пятницу возобновилась коррекция. По прогнозам, это было обусловлено тем, что участники торгов фиксировали прибыль, цены на нефть снизились, доллар США стабилизировался, а инфляция в США продемонстрировала признаки ослабления. Снижение цен на золото было обусловлено фиксацией прибыли в конце месяца и квартала. Продажи ускорились на фоне укрепления доллара и падения цен на нефть. Поддержка для золота расположена в районе 916-917 долларов, а сопротивление - на уровне 955 долларов. Закрытие коротких позиций и скупка по низким ценам привели к повышению цен на сырьевые товары после значительной ликвидации позиций на прошлой неделе. В пятницу срабатывание стоп-приказов ускорилось после того, как вышли данные по личным расходам в США. Майские фьючерсы на серебро подешевели на 61 цент до 17,94 доллара за унцию.
Тем временем, июльские фьючерсы на платину упали в цене на 9,80 доллара до 2048,80 доллара за унцию, а июльские фьючерсы на палладий подорожали на 1,10 доллара до 454,90 доллара за унцию. Фьючерсы на платину упали в цене в связи с давлением, которое рынок испытывает в преддверии конца месяца и квартала. Однако цены на платину выросли с минимумов в связи с новыми сообщениями о ситуации с энергоснабжением горнодобывающих компаний в ЮАР.
Цены на нефть снизились в пятницу после сообщений о восстановлении экспортного нефтепровода в Ираке, который был поврежден в результате взрыва бомбы. Распродажа фьючерсов на сырую нефть также явилась следствием фиксации прибыли накануне выходных и завершения I квартала в понедельник. Цены фьючерсов на сырую нефть по итогам закрытия NYMEX превышают 100 долл. за баррель уже 17 сессий подряд. Цены на нефть подстегнули опасения, что замедление экономического роста в США снизит спрос на нефть.
Согласно пересмотренным данным Администрации энергетической информации, спрос на нефть в США в январе снизился на 445 000 баррелей в день или на 2,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, составив 20,114 млн. баррелей в день. Это самый низкий уровень потребления нефти с апреля 2005 года.
Дмитриев Владимир
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас