Тимошенко просит парламент не "тормозить" с ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко просит парламент не "тормозить" с ВТО

Казна и Политика
247
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что уже на следующей неделе Верховная Рада Украины ратифицирует все документы, необходимые для вступления Украины в ВТО. Об этом она заявила во время встречи с представителями дипломатического корпуса, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Юлия Тимошенко сообщила, что Кабинет Министров Украины вчера на своем заседании одобрил 10 законопроектов относительно вхождения Украины в ВТО, и направил их на рассмотрение в парламент.
Премьер-министр Украины надеется, что профильные парламентские комитеты в течение нескольких дней рассмотрят все документы и уже на следующей неделе они будут приняты Верховной Радой Украины, как минимум, в первом чтении.
Кроме того, Премьер-министр Украину надеется, что парламент безотлагательно рассмотрит законопроекты, необходимые для организации Евро-2012. Юлия Тимошенко подчеркнула, что на сегодняшний день иностранные инвесторы, которые планируют инвестировать в проекты, связанные с проведением в Украине Евро-2012, ожидают принятие парламентом двух стратегических законов: Закона о концессиях и Закона о частном государственном партнерстве.
По словам Юлии Тимошенко, принятие указанных законов будет гарантировать возвращение инвестиций.
По ее словам, правительство доработало и передало в парламент все документы, и будет рекомендовать Верховной Раде рассмотреть их в первоочередном порядке на будущей неделе. Премьер-министр Украины подчеркнула, что со своей стороны украинское правительство сделало все необходимые шаги для подготовки проведения в Украине финальной части Евро-2012.
При этом Юлия Тимошенко убеждена, что Украина вместе с Польшей проведет указанное мероприятие на качественном уровне.
Как сообщалось, для ратификации протокола о вступлении Украины во ВТО нашей стране необходимо принять 10 законодательных актов. В соответствии с процедурой вступления, Украина должна ратифицировать протокол о вступлении во ВТО не позже 4 июля 2008 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас