Крещатик спасать от машин не будут. Эвакуаторов нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крещатик спасать от машин не будут. Эвакуаторов нет

323
На тротуарах главной столичной улицы обещали запретить парковку. Но не тут то было.
Мечтам пешеходов об избавлении тротуаров Крещатика от машин пока сбыться не суждено, несмотря на заявления столичных властей.
Напомним, в начале месяца "Сегодня" писала о том, что с 30 марта главную улицу столицы будут чистить от машин. Парковку хотели разрешить лишь спецтранспорту: милиции, "скорой", пожарным, а также машинам, которые будут подвозить товар в магазины. Но в воскресенье на Крещатике спокойно стояли автомобили.
Как объяснили "Сегодня" в Киевгорадминистрации, распоряжение, чтобы очистить Крещатик, уже готово, однако выполнить его невозможно. По словам директора КП "Киевпарктранссервис" Елены Полищук, мешает этому... борьба за законность эвакуаторов. "Именно из-за того, что Минюст отменил регистрацию совместного приказа ГУ транспорта КГГА и ГУ МВД в Киеве об эвакуаторах, мы и не можем убрать машины с тротуаров", - объяснила Полищук.
Напомним, Минюст признал незаконным совместный приказ о работе эвакуаторов, заявив, что подобные решения должна принимать Верховная Рада, а не горадминистрация. Вскоре после этого инспекторы ГАИ отказались сопровождать эвакуацию и "охота" за неправильно припаркованными авто прекратилась. Чиновники подали иск в административный суд, пытаясь вернуть погрузчики, однако сколько будут длится судебные тяжбы пока неизвестно.
Мнения же киевлян пока разделились - водители против "уборки машин", пешеходы - всеми руками за.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас