Эксперт: Экономические отношения Украины и РФ будут развиваться независимо от политических — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Экономические отношения Украины и РФ будут развиваться независимо от политических

Казна и Политика
194
Экономические отношения между Украиной и РФ имеют хорошую перспективу развития независимо от политических. Такое мнение высказал РБК-Украина эксперт Центра исследований политических ценностей Александр Медведев.
"Перспектива развития дружеских украинско-российский отношений есть, в экономическом плане они будут развиваться независимо от того какие отношения политиков двух государств сложились в определенное время", - сказал он. При этом эксперт отметил, что Россия всегда ищет внешние факторы для того, что бы показать свою внутреннюю силу
По словам Медведева, на данный момент конфликты внутри России не обостряются, поэтому взят за основу вектор НАТО. "В этом контексте и вопрос признания независимости Косово рядом европейский государств и США, а также то, что Северная Осетия и Абхазия просят о предоставлении статуса независимости и РФ их в этом поддерживает, в том числе и Украина, которая намерена присоединиться к ПДЧ в НАТО на бухарестском саммите Альянса", - отметил он.
По словам эксперта, противостояние российской и украинской сторон до 4 апреля будет разгораться. Это связано с тем, что президент России Владимир Путин должен сдать свои полномочия, подчеркнул он. По мнению Медведева, Путину выгодно передать президентские полномочия новому главе государства на волне конфликтов с НАТО, США, Западом. "Это всегда приветствовалось Россией", - отметил он.
"После 4 апреля противостояние по НАТО пойдет на убыль, и этот конфликт уляжется", - подчеркнул эксперт
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас