Полсон: План экономического стимулирования позволит создать сотни тысяч рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полсон: План экономического стимулирования позволит создать сотни тысяч рабочих мест

Казна и Политика
101
Министр финансов США Генри Полсон в пятницу заявил, что программа экономического стимулирования, через которую потребители получат $168 млрд. в нынешнем и будущем годах, может способствовать созданию сотен тысяч рабочих мест, сообщает Reuters.
Чеки, возвращающие американцам часть налогов, "должны сыграть важную роль в создании 500-600 тысяч новых рабочих мест", заявил Полсон.
Возврат налогов в размере $600 долларов на человека и $1200 на семейную пару должны получить около 130 млн. американцев. Первые чеки начнут приходить в начале мая.
Полсон подчеркнул также, что важно поддерживать стабильность и упорядоченность финансовых рынков, и добавил, то министерство пытается помочь владельцам ипотечных ссуд, которым трудно в добровольном порядке договориться с кредиторами и вариантах возврата.
На этой неделе министерство финансов объявило, что около 320 отделений Налоговой службы США будут открыты в субботу, чтобы побудить американцев, которые обычно не подают налоговые декларации, сделать это. По оценкам, речь идет о 20 млн. человек. При этом право на получение возврата налогов имеет только тот, кто подал декларацию.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас