Тимошенко объяснила, что деньги на зарплаты и пенсии Хорошковский выбил на границе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко объяснила, что деньги на зарплаты и пенсии Хорошковский выбил на границе

Казна и Политика
167
"С 1 апреля ни один пенсионер в Украине не будет получать меньше прожиточного минимума", - пообещала премьер, объяснив, что денег в бюджет собирают больше, чем надо.
"Нас обвиняют в том, что правительство проводит слишком много социальных программ", - сказала премьер Юлия Тимошенко на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы правительства. Премьер объяснила, что Кабмин имеет возможность проводить такую политику благодаря росту и детенизации экономики. Так, по ее словам, в январе доходы в бюджет от снижения объемов контрабанды возросли на 45%, в феврале - в два раза. Таковы результаты программы "Контрабанда стоп", которую проводит Гостаможслужба по руководством Валерия Хорошковского. "У нас сейчас уникальное явление - профицит бюджета. Это значит, что мы не будем залазить в долговую яму, увеличивать внешний долг нашей страны", - сказала Тимошенко.
"У нас социальные выплаты, в том числе увеличение среднего уровня зарплат бюджетников и пенсий, будет продолжаться до конца года во всех сферах, - заявила премьер. - Мы сделали настоящую дифференциацию пенсий, и теперь выплаты зависят от их стажа и уровня средней зарплаты. С 1 апреля ни один пенсионер в Украине не будет получать меньше прожиточного минимума - 481 гривни".
С октября также вводится новая стоимость 1 года рабочего стажа, и это - существенное повышение выплат всем пенсионерам, - пообещала Тимошенко. Правительство также приравняло детей войны к участникам войны. Теперь дети войны получают соответствующие доплаты.
"У нас многие недовольны, что растет инфляция... Я хочу сказать, что инфляции расти уже некуда. У нас в стране рыночные цены на товары и продукты. Так давайте поднимем зарплаты и социальные выплаты до рыночного уровня", - сказала премьер.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас