Белоруссия расширяет сотрудничество с "Лукойлом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия расширяет сотрудничество с "Лукойлом"

Энергетика
113
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет о готовности белорусской стороны расширять успешное сотрудничество с компанией "Лукойл".
"Мне очень приятно, что "Лукойл" относится к числу крупнейших мировых компаний и еще более приятно, что мы без проблем развиваем взаимоотношения, выполняя наши договоренности", - сказал он, встречаясь сегодня с президентом "Лукойла" Вагитом Алекперовым.
Белоруссия, подчеркнул Лукашенко, "и дальше будет развивать сотрудничество, ориентируясь на вашу компанию". Отметив, что "Лукойл" начал реализовывать проекты в сфере добычи природного газа, президент выразил готовность "проработать вопросы и по этому направлению".
В свою очередь Алекперов заявил, что его компания "считает Белоруссию привлекательной страной, где созданы основы для инвестиционных вложений. По его словам, начатые в свое время в республике проекты, сегодня успешно реализуются. В частности, созданное ранее совместное предприятие по производству присадок "почти в 3 раза увеличило производство и вышло не только на рынки Белоруссии и России, но и на рынки третьих стран".
"Сегодня мы обсудили вопрос, чтобы поручить совместному предприятию, занимающемуся производством присадок, реализовать проект по выпуску смазочных материалов", - сказал Алекперов. Он отметил, что Лукашенко поддержал данный проект, в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой технико-экономического обоснования. Помимо этого компания Алекперова продолжит развитие сети автозаправочных станций в Белоруссии.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас