Тимошенко: Предоставление доступного жилья в Украине будет возможно через 2 месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Предоставление доступного жилья в Украине будет возможно через 2 месяца

Энергетика
431
Правительство Украины разработало модель предоставления ипотечными учреждениями, в том числе государственными банками, доступных долгосрочных кредитов по минимальной цене для реализации программы "Доступное жилье".
"Думаю, нам нужно приблизительно два месяца для того, чтобы тот вариант удешевления долгосрочными ипотечными деньгами для покупки квартир без первого взноса в долгосрочную рассрочку, чтобы он стал реальностью. Я думаю, что это как раз будет отчет за следующие 100 дней ", - сказала премьер-министр Украины на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым предусмотреть в изменениях и дополнениях в государственный бюджет на 2008 год более 2 млрд грн для реализации программы "Доступное жилье". Он полагает, что 1 кв. м доступного жилья должен стоить $560-600.
Согласно программе "Доступное жилье", предусматривается предоставление государством одноразовой денежной помощи гражданину (размер может составлять около 30% стоимости жилья) для первоначального взноса, а две трети всей суммы должен оплачивать непосредственно заказчик (из собственных и кредитных ресурсов).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас