Документы по ВТО поступят в Раду на будущей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Документы по ВТО поступят в Раду на будущей неделе

Казна и Политика
103
Документы относительно ратификации протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию будут переданы в парламент на будущей неделе, сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.
По его словам, сегодня Секретариат Президента получил от Министерства иностранных дел протокол о присоединении Украины к ВТО и все необходимые документы для того, чтобы Президент внес их на рассмотрение парламента.
"Я уверен, мы в течение двух-трех дней обработаем эти документы и на следующей неделе они будут в парламенте", - сказал Чалый.
Он также отметил, что после подписания указанного документа 5 февраля, необходимо было время для технической обработки протокола, в частности, для перевода его на украинский язык.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины в среду на заседании одобрил последние десять законопроектов, которые необходимо принять до ратификации протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию в Верховной Раде
Напомним, 5 февраля в Женеве Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами подписали протокол о вступлении Украины в ВТО.
ВТО предоставила Украине пять лет переходного периода для адаптации отдельных ее норм и положений и обнародовала условия вступления Украины в организацию.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас