Минфин предлагает усилить ответственность за растрату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин предлагает усилить ответственность за растрату

Казна и Политика
137
Минфин разработал и утвердил проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно укрепления финансово-бюджетной дисциплины". Документ разработан с целью предотвращения неэффективного использования бюджетных средств, государственного и коммунального имущества, а также усиления ответственности за нецелевое использование бюджетных средств.
В частности, в законопроекте установлен четкий перечень нарушений в бюджетной сфере и нарушений законодательства по финансовым вопросам. Законопроект предполагает увеличение размера административного взыскания и срока его приложения за совершенные нарушения, введена административная ответственность за неправомерное использование коммунального имущества.
Также документ устанавливает за Государственной контрольной ревизионной службой право осуществлять функции государственного контроля в сфере управления объектами госсобственности и право на получение во время проверок информации, которая содержит банковскую тайну.
Кроме того, документ определяет за субъектами ведения хозяйства государственного сектора экономики обязанность получать согласование соответствующих органов государственной власти на участие в управлении или на создание других субъектов ведения хозяйства.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас