Банки. На кредитной волне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки. На кредитной волне

Казна и Политика
523
За год зарплаты в банковской сфере выросли на 25%, а спрос на менеджеров увеличился в 3 раза. Традиционно востребованы экономисты, специалисты по привлечению клиентов и продаже банковских продуктов
С середины 2006 года на рынке труда начал заметно расти спрос на работников банковской сферы. По данным HeadHunter. com.ua, в 2007 году банковская отрасль, наряду со сферой IT и FMCG (направление продаж), предложила наибольшее количество вакансий на рынке труда. По сравнению с прошлым годом количество предложений в банковской сфере выросло почти в 3 раза. Дефицит банкиров существует и по сей день. Связано это в первую очередь с приходом на украинский банковский рынок иностранных игроков, которым необходим квалифицированный и опытный персонал. По данным rabota.ua, наибольший спрос на топ-менеджеров именно в банковской сфере - 473 вакансии.
В 2007-м наиболее активно искали специалистов по розничному кредитованию. В этом году ситуация изменилась - теперь банки хотят вернуть средства, поэтому переманивают друг у друга коллекторов и специалистов по рискам. Традиционно востребованы экономисты, специалисты по привлечению клиентов и продаже банковских продуктов.
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас