Папиев хочет от Тимошенко минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Папиев хочет от Тимошенко минимума

Казна и Политика
119
Партия регионов требует от правительства Юлии Тимошенко указать фактический размер прожиточного минимума за 100 дней своей деятельности. Об этом заявил сегодня представитель парламентской фракции ПР, экс-министр труда и социальной политики Михаил Папиев, сообщает пресс-служба партии.
По словам представителя оппозиции, выплата задолженности по обесцененным вкладам 3 миллионам граждан понижает покупательную способность пенсий, а также зарплат 43 миллионов украинцев.
"Сегодня Юлии Владимировне надо выйти и хотя бы раз сказать людям правду, без всяких масок и актерства. Почему ежемесячно каждый пенсионер недополучил 70 гривен, а работник бюджетной сферы – 150? Почему сейчас уже 26 марта, а Кабинет министров Украины так и не обнародовал расчеты фактического размера прожиточного минимума ни за январь, ни за февраль, как это было предусмотрено в законе об изменениях к статье 5 Закона "О прожиточном минимуме", - подчеркнул политик.
"Я обращаюсь Президенту Украины как к гаранту Конституции и руководителю государства заставить правительство обнародовать фактический размер прожиточного минимума за январь и февраль текущего года", - заявляет М.Папиев. Он также потребовал осуществить доплаты к пенсиям, заработным платам и социальной помощи украинским гражданам.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас