Fiat рассчитывает на скорое завершение сделки между Ford и Tata Motors — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fiat рассчитывает на скорое завершение сделки между Ford и Tata Motors

Фондовый рынок
172
Ford Motor готова объявить о завершении сделки по продаже своих подразделений Jaguar и Land Rover индийской Tata Motors уже в среду 26 марта около полудня по Гринвичу.
Об этом британской деловой газете Financial Times сообщил источник, близко знакомый с подробностями сделки, но пожелавший остаться неназванным.
По его словам, американская автомобилестроительная компания ждет, когда рабочие завода Jaguar, отпущенные на Пасхальные праздники, вновь выйдут на работу.
Издание известило также, что к указанной сделке проявил интерес глава итальянского лидера автопрома Fiat Серджио Макрионне. “Я буду более чем рад сотрудничать с Tata также в направлении Jaguar/ Range Rover, если эти подразделения действительно достанутся ей”, - сказал он.
Как известно, Ратан Тата занимает одно из кресел в совете директоров Fiat, и компании совместно производят легковые автомобили, двигатели и ходовые части в Индии. Вначале Fiat отказалась принять участие в аукционе по известным британским брендам.
Но теперь Маркионне сказал, что его компания могла бы быть заинтересованной в работе с Jaguar, как, впрочем, и с другими партнерами, в сфере производства заднеприводных автомобилей.
Итальянская компания планирует включить такие автомобили в ленейку своего бренда дорогих автомобилей Alfa Romeo, который она вновь надеется представить в США. “Я полагаю, что сеть дистрибьюторов Range Rover/Jaguar в Соединенных Штатах, либо вместе, либо по отдельности, сможет поставлять и все необходимое для Alfa”, - сказал он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас