Эксперт: Реорганизация Фондовой биржи откроет иностранным биржам путь в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Реорганизация Фондовой биржи откроет иностранным биржам путь в Украину

Фондовый рынок
247
"На наш взгляд, необходимость смены менеджмента, а вместе с ним и стратегии работы Первой Фондовой Товарной Системы, назрела уже давно и особенно остро стала ощущаться с начала этого года, когда сбои в функционировании системы часто мешали работе участников торгов", - считает директор по управлению активами КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" Сергей Уткин.
Так он прокомментировал решение совета биржи о преобразовании ее в открытое акционерное общество.
"Нынешнее руководство ПФТС настаивает на том, что преградой для технического переоснащения биржи является недостаток средств. Таким образом, наиболее простым способом смены стратегии развития ПФТС и привлечения необходимых для этого средств становится корпоратизация. В перспективе биржа может привлечь стратегического инвестора, имеющего опыт и средства для построения адекватной системы работы", - отметил Уткин.
На данном этапе рынку нужна быстрая торговая система, которая бы не сбоила даже при самых больших нагрузках (свидетелем которых украинский рынок пока что не был), дала возможность развития "интернет-брокериджа" и других прогрессивных сервисов, которые предоставляют биржи в развитых странах, - считает эксперт.
"Для иностранных бирж, которые давно вынашивают планы по вхождению на Украину, приобретение корпоративных прав ПФТС станет наиболее лёгким путём на отечественный рынок", - отметил Уткин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас