Украина и Польша наконец подпишут соглашения о границе и Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Польша наконец подпишут соглашения о границе и Евро-2012

Казна и Политика
190
Соглашение о малом приграничном движении между Украиной и Польшей будет подписано 28 марта.
Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова.
По ее словам, 28 марта во второй половине дня президент Украины Виктор Ющенко планирует встретиться с премьер-министром Польши Дональдом Туском, который будет находиться в Украине с официальным визитом.
В ходе встречи стороны обсудят вопрос двусторонних отношений, а также вопрос подготовки стран к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
После встречи запланирована торжественная церемония подписания межправительственного украино-польского соглашения о правилах местного приграничного движения.
Кабинет министров уже одобрил проект соглашения с Польшей о сотрудничестве во время организации финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Правительство уполномочило главу Национального агентства по подготовке и проведению в Украине ЧЕ-2012 Евгения Червоненко подписать это соглашение.
Как сообщалось, 4 марта министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский в Варшаве парафировали Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о правилах местного приграничного движения.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас