У Тимошенко советуют инвесторам не считаться с Семенюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Тимошенко советуют инвесторам не считаться с Семенюк

Казна и Политика
171
Приватизация объектов в Украине состоится в четко определенные сроки, в соответствии с планом правительства, честно и публично. Это гарантирует украинское правительство и лично премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом заявил народный депутат, советник премьер-министра Виталий Чудновский, сообщили в пресс-службе БЮТ.
"Честная и прозрачная приватизация будет проведена, несмотря на то, что сегодня каждый день Правительству пытаются сунуть палки в колеса. Это касается, в том числе, и последнего заявления пока еще председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк относительно нецелесообразности приватизации Одесского припортового завода или "Укртелекома", - отметил он.
Чудновский рекомендует инвесторам "не считаться с подобными голословными заявлениями госпожи Семенюк, поскольку они давно перестали быть фактором приватизационной стратегии в стране".
"У Валентины Семенюк сегодня, как известно, проблемы с Генеральной прокуратурой, которая открыла дело относительно злоупотреблений председателя Фонда государственного имущества, а потому она пытается как-то переключить внимание из криминала на приватизационную политику. Пусть это остается на ее совести", - сказал советник премьер-министра.
Напомним, Фонд государственного имущества выступает за приостановку приватизации ОАО "Львовоблэнерго", "ЕК "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Прикарпатьеблэнерго", "Сумыоблэнерго", "ЕК "Черниговоблэнерго", "ОАО "Одесский припортовый завод", ОАО "Укртелеком" и ОАО "Турбоатом" из-за возможной монополизации рынков, на которых работают эти предприятия, после их приватизации.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас