Бориспольские таможенники обнаружили более 1 кг контрабандных драгоценностей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бориспольские таможенники обнаружили более 1 кг контрабандных драгоценностей

Криминал
149
Сотрудники Бориспольской таможни пресекли попытку незаконного перемещения через таможенную границу Украины драгоценностей весом более 1 кг, сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы.
Гражданин Украины, который отлетал авиарейсом в Турцию, при прохождении таможенного контроля "красным коридором" задекларировал только более $4,5 тыс. денежных средств и сообщил, что больше ничего не имеет для обязательного декларирования. Однако после оформления таможенной декларации во время прохождения его чемодана через рентген-аппарат таможенники обнаружили в нем металлические предметы, о которых гражданин не предупредил ни устно, ни письменно.
В чемодане пассажира под подкладкой, застегнутой на молнию, в двух свертках находилось 42 обмотанных клейкой лентой свертка с 180 ювелирными изделия, в частности колье, сережками, цепочками, перстнями, браслетами с камнями, общим весом более 1 кг. С помощью экспресс-методов таможенники установили, что все изделия изготовлены из белого и желтого золота с добавлением бриллиантов и других драгоценных камней.
Бориспольские таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины. Драгоценности изъяты до вынесения судом решения по делу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас