Morgan Stanley включил Украину в список наиболее привлекательных для инвестирования стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Morgan Stanley включил Украину в список наиболее привлекательных для инвестирования стран

Казна и Политика
179
Инвестиционный банк Morgan Stanley включил Украину в список наиболее привлекательных для инвестирования стран.
Об этом Українські Новини сообщила пресс-служба компании "ХХI век".
Среди других наиболее привлекательных стран Morgan Stanley называет Россию, Хорватию и Сербию.
По мнению Morgan Stanley, рынки Восточной Европы завоевывают усиленное внимание со стороны инвесторов, предоставляя потенциал для развития, благодаря приближению ставок капитализации к Западноевропейским уровням, а также довольно умеренным доходам в основных странах Центральной Европы.
Также аналитики банка указывают, что экономика России, Украины и в некоторой степени Польши и Чехии будут менее подвержены глобальному экономическому замедлению благодаря дальнейшему росту внутреннего спроса.
В отчете также указывается, что такие компании из Восточной Европы, как "XXI Век" AFI Development , GTC, RGI занимают доминирующие позиции на рынке с потенциалом дальнейшего развития, а также постоянно улучшают стандарты раскрытия информации.
Отчет опубликован в марте и покрывает основные тренды в данном регионе, которые будут влиять на развитие компаний в 2008 году.
Банк Morgan Stanley был основан в Нью-Йорке 5 сентября 1939 года Генри Морганом и Харальдом Стэнли, которые были одними из акционеров банка J.P. Morgan & Co, путем отделения от материнской компании (J.P. Morgan & Co).
Как сообщало агентство, Morgan Stanley неоднократно выступал менеджером по размещению украинских государственных еврооблигаций, предоставлял кредиты украинским государственным компаниям.
Банк специализируется на предоставлении финансовых, инвестиционно-банковских услуг, осуществляет операции с ценными бумагами.
Morgan Stanley представлен в 33 странах мира.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас