Эксперты считают избрание Тигипко сопредседателем Совета инвесторов при Кабмине свидетельством переориентации бизнеса с Ющенко на Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты считают избрание Тигипко сопредседателем Совета инвесторов при Кабмине свидетельством переориентации бизнеса с Ющенко на Тимошенко

Казна и Политика
203
Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают избрание председателя правления входящего в группу крупных Сведбанка (бывший ТАС-Комерцбанк, Киев) Сергея Тигипко сопредседателем Совета инвесторов при Кабинете Министров свидетельством переориентации представителей крупного бизнеса с Президента Виктора Ющенко на премьер-министра Юлию Тимошенко.
Об этом говорится в сообщении АМС.
"Назначение Сергея Тигипко советником премьера и избрание его сопредседателем совета инвесторов при Кабмине является знаковым событием для украинского бизнеса", - считает директор агентства Виталий Бала.
По его мнению, как Секретариат, так и Кабмин сейчас пытаются привлечь в союзники представителей крупного бизнеса.
"Тигипко же является знаковым менеджером, после которого все большее количество представителей отечественного бизнеса начнут ориентировать именно на Тимошенко, а не на Ющенко", - отмечает Бала.
Эксперт связывает избрание Тигипко с действиями главы Секретариата Президента Виктора Балоги.
"Тимошенко, собственно говоря, пытается усилиться бизнесменами, которые не смогли ориентироваться на Президента - и прежде всего из-за того, что глава государства слишком часто прислушивается к мнению Виктора Балоги", - резюмировал эксперт.
Как сообщало агентство, Совет инвесторов при Кабмине 18 марта избрал своим сопредседателем Тигипко.
Его кандидатуру на этот пост предложила Тимошенко, также являющаяся сопредседателем Совета инвесторов.
Тимошенко также назначила Тигипко своим советником для того, чтобы он имел возможность доступа в Кабмин и регулярных контактов с премьером.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас