Кличко: Частные инвестиции в Евро-2012 могут составить более 40 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: Частные инвестиции в Евро-2012 могут составить более 40 млрд грн

Казна и Политика
198
Частные инвестиции в украинскую экономику при подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу Евро-2012 могут составить более 40 млрд грн.
Об этом сообщил член координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 г. Владимир Кличко.
По его словам, из этой суммы чистый доход государства составит 8 млрд грн, а треть этих средств останется в Киеве. Он также подчеркнул, что готовность гостиниц класса 4-5 звезд составляет на сегодня 20%, а пропускная способность аэропортов 30% от требований.
По его мнению, исправить эту ситуацию позволит наличие плана с перечнем необходимых работ и с указанием сроков исполнения. "Это обязанность государства и местных властей", - заявил Кличко.
Напомним, 22 февраля с.г. Кабинет министров Украины утвердил за основу Программу подготовки к Евро-2012. По словам председателя Национального агентства по подготовке к проведению в Украине Евро-2012 Евгения Червоненко, до 27 марта 2008 г. будут внесены окончательные уточнения и коррекции данной программы. Он отметил, что уже сформирован исчерпывающий перечень объектов, которые должны быть построены к чемпионату, ориентировочная стоимость подготовки в целом без учета инфляции на сегодняшний день составляет 120 млрд грн. "Планируется, что из них 80% будут частные инвестиции", - подчеркнул Червоненко.
13 марта с.г. представители Всемирного банка сообщили, что банк готовит предложения относительно защиты инвестиций в Украине.
"Украина должна наработать механизм защиты иностранных инвестиций, что в контексте проведения чемпионата Евро-2012 даст возможность максимально эффективно привлечь и использовать вложенные средства", - отметил директор департамента устойчивого развития Всемирного банка Питер Томсон.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас