Около 22 тыс. квартир в Кременчуге остались без газоснабжения из-за аварии на ГРП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Около 22 тыс. квартир в Кременчуге остались без газоснабжения из-за аварии на ГРП

Энергетика
167
Часть Кременчуга (Полтавская обл.), а также частично села Большая Кахновка и Красная Знаменка остались без газа из-за аварии на газораспределительном пункте (ГРП), сообщил глава ОАО "Кременчуггаз" Александр Орленко на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник.
По его словам, отключение газа произошло из-за того, что сработал предохранительный заборный клапан на ГРП №26 по просп. Полтавскому.
"18 марта в 5:47 от жителей микрорайона Молодежный поступило сообщение об отсутствии природного газа. Причина - сработал предохранительный клапан. Наше оборудование отрегулировано правильно, оно сработало: не повторилась ситуация в Днепропетровске. Причина, по которой сработал клапан, будет известна при разборке технического оборудования. Это могло быть из-за того, что что-то было в трубопроводе", - сказал он.
Орленко отметил, что для ликвидации последствий аварии и подключения домов к газу понадобится не менее двух дней. Для проведения соответствующих работ приглашены специалисты из Комсомольска и Семеновки.
Учебные и медицинские учреждения, находящиеся в микрорайоне Молодежном, для приготовления пищи преимущественно используют электроплиты. Тем не менее, отметил Орленко, заведения социнфраструктуры работники "Кременчукгаза" намерены подключить к газу уже до конца дня вторник.
Орленко обратился к жителям Кременчуга с просьбой перекрыть газовые задвижки в квартирах. Газовщики во вторник планируют сделать стопроцентный поквартирный обход. Всего без газа осталось 22 тыс. квартир. В микрорайоне Молодежный 196 домов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас