Ахметов заинтересовался покупкой Укртелекома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов заинтересовался покупкой Укртелекома

Фондовый рынок
341
Норвежская Telenor и украинская SCM, принадлежащая Ринату Ахметову, ожидают объявления окончательных условий конкурса по продаже 67,79% акций ОАО Укртелеком для принятия решения об участии в нем.
"Мы пока не имеем достаточно информации, чтобы принимать решение об участии в приватизации", - сказал старший вице-президент Telenor Оле Бьйорн Сьюлстад.
"Так как Укртелеком входит в сферу наших стратегических интересов, то интересно посмотреть условия приватизации. Но больше я пока ничего сказать не могу", - изложил позицию СКМ директор по развитию бизнеса СКМ Илья Архипов.
ОАО Укртелеком - монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Компания 1 ноября 2007 года начала предоставлять услуги мобильной связи третьего поколения под торговой маркой UTEL. В собственности государства находится 92,79% ее акций.
Кабинет министров Украины 6 февраля 2008 года утвердил уточненный план размещения акций Укртелекома, предполагающий продажу на конкурсе с применением открытости предложения цены по принципу аукциона контрольного пакета в размере 67,79% акций и закрепление в госсобственности блокирующего пакета в размере 25%+1 акция. Фонд госимущества Украины направил приглашения всем заинтересованным лицам принять участие в подготовке этого конкурса.
Пока о своем интересе к нему заявила российская группа компаний МТС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас