Иранская национальная газовая компания подписала контракт о ежегодных поставках газа в Швейцарию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иранская национальная газовая компания подписала контракт о ежегодных поставках газа в Швейцарию

Энергетика
91
Иранская национальная газовая компания подписала сегодня контракт о ежегодных поставках 5,5 млрд куб. м природного газа в Швейцарию в течение 25 лет.
Соответствующий документ был подписан в Тегеране между швейцарской компанией Elektrizitaetsgesellschaft Laufenburg (EGL) и иранской National Iranian Gas Export Company. Стоимость контракта оценивается в диапазоне от 10 до 22 млрд евро и будет зависеть от ряда факторов, в основном от текущих цен на газ, передает Reuters.
Газ будет поставляться по газопроводу, который прокладывают по дну Адриатического моря, и будет транспортироваться с иранского месторождения Южный парс через Италию в Швейцарию. Введение газопровода в эксплуатацию запланировано на 2010 г.
Глава МИД Швейцарии Мишлин Кальми-Рей заявила, что подписанный сегодня контракт направлен на обеспечение надежных и диверсифицированных поставок энергии. Она особенно подчеркнула, что данный шаг не входит в противоречие с санкциями, введенными Советом Безопасности ООН в отношении Ирана в связи с его ядерной программой.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас