Укрзализныця намерена сохранить лизинговые схемы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця намерена сохранить лизинговые схемы

Казна и Политика
97
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") намерена и далее обновлять подвижной состав на условиях финансового лизинга, сообщил заместитель генерального директора "Укразлизныци" Виктор Черный.
"Мы не будем отказываться от тех лизинговых программ, которые были наработаны нашими предшественниками", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.
В то же время, по его словам, это будет коснется только тех соглашений, которые заключались в соответствии с действующим законодательством и полностью устраивают "Укрзализныцю" и лизинговые компании.
"Те договора, которые устраивают обе стороны и экономически обоснованы, будут выполняться в полном объеме, а те, которые были заключены не в соответствии с действующим законодательством, должны быть либо исправлены, либо признаны такими, которые будут разорваны опять в соответствии с действующим законодательством", - отметил Черный.
Как сообщалось, "Укрзализныця" в марте отказалась принимать подвижной состав, указанный в договорах лизинга между Госадминистрацией и ОАО "Лизинговая компания "Укртранслизинг" (Киев). Первый заместитель главы правления "Укртранслизинга" Сергей Илаш отмечал, что "нынешнее руководство "Укрзализныци" отказывается принимать новую технику под любыми предлогами". "С января по февраль на железные дороги было поставлено техники на сумму около 1 млрд грн, техника не принимается", - подчеркивал Илаш.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас